Freistehbarren/Standing Frame - Produktewelt - ORTHO-TEAM

February 22, 2018 | Author: Anonymous | Category: N/A
Share Embed


Short Description

Download Freistehbarren/Standing Frame - Produktewelt - ORTHO-TEAM...

Description

Freistehbarren/Standing Frame Ersatzteilekatalog / Spare Parts Catalog

646K52_Titel.indd

1

10.02.2004, 12:17 Uhr

Grunddaten / Basic Data Bitte geben Sie bei allen Ersatzteilbestellungen die folgenden Grunddaten an, um eine reibungslose Lieferung zu gewährleisten: 1) Serien-Nr. des Produktes 2) Rahmenbreite 3) Rahmenfarbe When ordering spare parts, please always indicate the following basic data to ensure smooth delivery: 1) Serial no. of the product 2) Frame width 3) Frame colour Materialkennzeichen, die am Ende der Materialnummer mit (xxx) gekennzeichnet sind, müssen mit einem Rahmenfarbcode vervollständigt werden. Article numbers which have (xxx) at the end must be completed with a code number for the frame colour.

Inhalt Seite Stichwortverzeichnis für beide Varianten ...................................................................................................3 Baugruppenübersicht ...............................................................................................................................4 Zubehör..................................................................................................................................................24

Contents

Page Index for both versions............................................................................................................................30 Component group overview ....................................................................................................................33 Accessories............................................................................................................................................52

Rahmenfarben/Frame colors

Farbcode/Farbcode

Sonnen-Gelb/sun yellow (-11) nur für KFSB/only for Standing Frame for Children Ozean-Blau/ozcean blue (-12) Kirsch-Rot/cherry red (-14) Schoko-Braun/chocolate brown (-15) nicht für KFSB/not for Standing Frame for Children Licht-Grau/light gray (-24) nicht für KFSB/not for Standing Frame for Children Silber/silver (-027)

1

646K52=D.indd

1

11.02.2004, 13:58 Uhr

Stichwortverzeichnis A

Abschaltknopf mit kpl. mit Muffe und Welle ..........................................................................................11, 12 Abdeckkappe Sicherung ......................................................................................................................11, 12 Aufnahme für Schwenkarm.........................................................................................................................14 Armpolster..................................................................................................................................................29

B

Batteriewanne ............................................................................................................................................12 Batteriepack...............................................................................................................................................12 Bauchpolster ..............................................................................................................................................10 Bodenrohr ....................................................................................................................................................6

D

Doppelbuchse ..............................................................................................................................................6 Doppellenkrolle.....................................................................................................................................22, 23

E

Elektrische Aufrollvorrichtung......................................................................................................................11 Elektrische Aufrollvorrichtung mit Batteriebetrieb ........................................................................................12

F

Fersenklettbänder.........................................................................................................................................6 Fußplatte ......................................................................................................................................................6 Fußplattenhaltewinkel ...................................................................................................................................6 Fußschale ....................................................................................................................................................6

G

Grundrahmen ...............................................................................................................................................5 Gasfedern ....................................................................................................................................................6 Gasfederführung ..........................................................................................................................................6

H

Handlauf ....................................................................................................................................................17 Haltestange mit Pelotten.............................................................................................................................28

K

Kniepelottenhalterung .................................................................................................................................18 Kniepelottenaufnahme ................................................................................................................................18 Kniepolster .................................................................................................................................................18 Kniepolster zusätzlich (Kniepolstereinsatz) ..................................................................................................25 Kniepolsterhalterung...................................................................................................................................18 Kopfpolster.................................................................................................................................................29

L

Ladegerät...................................................................................................................................................12 Leiste mit Zylinderstiften .............................................................................................................................24 Lenkrollen..............................................................................................................................................20-23

M

Manuelle Gurtaufrollvorrichtung ..................................................................................................................13

2

646K52=D.indd

2

11.02.2004, 13:58 Uhr

Stichwortverzeichnis O

Oberkörperpelotte ......................................................................................................................................29

P

Patientenhaltegurt ......................................................................................................................................16 Pelottenhalterung........................................................................................................................................14 Pelottenhaltestange ....................................................................................................................................23

R

Rollenaufnahme....................................................................................................................................22, 23 Rückenpolster ............................................................................................................................................29

S

Seitenpelotte ........................................................................................................................................15, 28 Sicherung.............................................................................................................................................11, 12 Silikonschlauch mit Mundstück .............................................................................................................11, 12

SCH

Schalthebeloberteil .....................................................................................................................................13 Schwenkbare Pelotten................................................................................................................................14 Schwenkrohr ..............................................................................................................................................14

T

Tischbogen...............................................................................................................................................7, 8 Tischplatten................................................................................................................................................10 Tischrand ...................................................................................................................................................24 Tischschrägverstellung .........................................................................................................................26, 27 Transportrollen ...........................................................................................................................................20

3

646K52=D.indd

3

11.02.2004, 13:58 Uhr

4

646K52=D.indd

4

11.02.2004, 13:58 Uhr

Baugruppenübersicht

3 4

2

5

6

1 7

A

7

Pos.

Baugruppe

1 2 3 4 o. Abb. 5 6 7

Grundrahmen Tischbogen Tischplatten Gurtaufrollvorrichtungen / Schwenkbare Pelotten Patientenhaltegurte Handlauf Kniepolster und Kniepolsterhalterungen Transportrollen / Lenkrollen Zubehöre

A

Kinder-Freistehbarren KFSB Freistehbarren

- Rahmenbreite ca. 71 cm - Rahmenbreite ca. 76 cm

Seite

5 8, 9 10 11 - 14 16 17 18 20 - 23 24

KFSB = Kinderfreistehbarren

5

646K52=D.indd

5

11.02.2004, 13:58 Uhr

Grundrahmen 19

19 1 30

2 5 19 27/28/29 5

33

31

36 11 24/25

34/35 13

9

21/23/32

25

10

22

7 22 21/26

14

25

12

6

646K52=D.indd

6

11.02.2004, 13:58 Uhr

Grundrahmen Pos.

Artikelnummer

31 32 32 33 33 34 35 36 36

RR03.025.00.001 RR02.025.00.004 RR02.025.00.003 RR02.003.00.005 RR03.003.00.005 RR02.006.00.003-16 RR01.960.04.031 RR02.017.00.000 RR02.017.00.000

1 2 5 7 7 9 10 10 11 11 11 12 12 12 13 14 19 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 31

RR02.003.01.000-02 RR02.003.02.000-02 RR02.003.00.004-02 RR02.003.00.001 RR03.003.00.001 RR02.003.00.003 RR02.003.09.000-xxx RR03.003.09.000-xxx RR02.003.10.000-xxx RR02.003.12.000-xxx RR03.003.10.000-xxx RR02.003.11.000-xxx RR02.003.14.000-xxx RR03.003.11.000-xxx RR02.003.15.000-02 RR02.003.13.000-02 RR01.960.01.019 RR01.960.04.032 HR11410050 RR01.919.20.007 507U30=5.5 RR01.934.20.001 RR01.859.20.012 507S2=8.4 HR10510008 HR10210830 RR01.861.20.005 RR02.025.00.001 RR02.026.00.001

Bezeichnung

Doppelbuchse rechts Doppelbuchse links Kniepolsterverstellrohr Fußplatte 675/550/30 Fußplatte 625/550/30 KFSB Klettband 25breit schwarz Bodenrohr vorne Bodenrohr vorne KFSB Bodenrohr rechts, lang Bodenrohr rechts, gekürzt* Bodenrohr rechts KFSB Bodenrohr links, lang Bodenrohr links, gekürzt* Bodenrohr linksKFSB Fußplattenhaltewinkel rechts Fußplattenhaltewinkel links Klemmhebel M10x20 mit Außengewinde Gleiter - Kunststoff SL18 schw Gleiter - Kunststoff GL40 schw Zylinderschraube M8x35 DIN6912 gzn Scheibe DIN440 5.5 Linsenblechschraube DIN7981 4,8x22 gzn Zylinderschraube DIN912 M8x16 gzn Fächerscheibe DIN6798 A8.4 gzn Scheibe DIN125 A8.4 gzn Zylinderschraube DIN912 M8x30 gzn Gewindestift DIN914 M6x8 gzn Gasfeder 80N Gasfeder 140N ( für Modelle mit elektrischen Gurtaufrollvorrichtungen oder schwenkbaren Pelotten ) Gasfeder 100N KFSB Hülse für Gasfeder 80N/100N Hülse für Gasfeder 140N Gasfederführung D=26x105mm, Gasfederführung D=26x65 mm KFSB Fußschale schwarz mit 2 eingesch.Rohren Lamellenstopfen PE schw. GL 16x0,8-2 Fersenklettbänder ( Zubehör ) Fersenklettbänder KFSB( Zubehör )

Menge 1 1 2 1 1 4 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 4 4 2 2 4 8 2 2 6 2 4 2 2 2 2 2 2 2 2 4 2 2

* bei Verwendung von Lenkrollen

7

646K52=D.indd

7

11.02.2004, 13:58 Uhr

Tischbogen

2 1

3

Pos. 1 2 3

Artikelnummer

RR02.005.01.000-02 RR01.934.20.003 RR01.960.04.026

Bezeichnung

Tischbogen Linsenschraube DIN7981 4,8x9,5 Lamellenstopfen PE schw GL25 x1-2,5

8

646K52=D.indd

8

11.02.2004, 13:58 Uhr

Menge 1 2 2

Tischbogen KFSB

1

2

3

Pos. 1 2 3

Artikelnummer

RR03.003.07.000-02 RR01.934.20.003 RR01.960.04.026

Bezeichnung

Tischbogen KFSB Linsenschraube DIN7981 4,8x9,5 Lamellenstopfen PE schw GL25 x1-2,5

Menge 1 2 2

9

646K52=D.indd

9

11.02.2004, 13:58 Uhr

Tischplatten 1

3

7 8/6 2

4

7

8/6 5 Pos. 1 2 3 4 4 5 6 7 8

Artikelnummer

RR02.007.00.001 RR02.007.00.002-16 RR02.007.00.003 RR02.006.00.004 RR03.006.00.001 RR02.006.00.002-16 RR01.960.05.011 RR01.960.22.003 RR01.919.20.001

Bezeichnung

Tischplatte 580/440/30 ohne Ausschnitt Bauchpolster gerade schwarz Ausgleichstreifen Tischplatte 660/580/30 mit Ausschnitt Tischplatte 660/605/30 mit Ausschnitt KFSB Bauchpolster gebogen schwarz Gewindeeinsatz/Muffe M8 Form B 16x16 St. Spax-Schraube 4x30 -gznZylinderschraube DIN6912 M8x50 -gzn-

10

646K52=D.indd

10

11.02.2004, 13:58 Uhr

Menge 1 1 1 1 1 1 3 3 3

elektrische Gurtaufrollung

5

1

3

3

2

4

im Trafo 6 Pos. 1 2 3 4 5 6

Artikelnummer

Bezeichnung

RR02.008.00.000-A

Elektrische Gurtaufrollvorrichtung im Austausch gegen eingeschickte Gurtaufrollvorrichtung ab Baujahr 01/1997

RR02.008.00.000 RR01.500.10.105 HR11270002 RR02.008.10.000 RR02.008.03.000 RR01.500.10.107

Elektrische Gurtaufrollvorrichtung Sicherung 2.5A träge (im Trafogehäuse) Schnäpper M10x1 Silikonschlauch mit Mundstück Abschaltknopf kompl. mit Muffe und Welle Abdeckkappe Sicherung (im Trafogehäuse)

Menge 1 1 2 1 1 1 1

11

646K52=D.indd

11

11.02.2004, 13:58 Uhr

elektrische Gurtaufrollung mit Batterieantrieb 8

1

6 6

7 2

5

4

Pos. 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Artikelnummer

3

RR02.020.00.000 RR02.008.10.000 RR02.020.02.000 RR01.500.10.011 RR02.020.01.000 HR11270002 RR02.020.00.002 RR02.008.03.000 RR01.500.10.108 RR02.020.00.000-A

9

Bezeichnung

Elektrische Gurtaufrollvorrichtung mit Batteriebetrieb Silikonschlauch mit Mundstück Batteriewanne kompl. mit Kabel (ohne Batterien) Sicherung 6,3A Träge 5x20 Batterie-Pack komplett (Satz mit 4 Batterien) Schnäpper M10x1 Metallgriff Ladegerät Abschaltknopf kompl. mit Muffe und Welle Abdeckkappe Sicherung Elektrische Gurtaufrollvorrichtung mit Batterieantrieb im Austausch gegen eingeschickte Gurtaufrollvorrichtung ab Baujahr 01/1997

12

646K52=D.indd

12

11.02.2004, 13:58 Uhr

Menge 1 1 1 1 1 2 1 1 1 1

manuelle Gurtaufrollung

1 2

3

4

Pos. 1 2 3 4

Artikelnummer

Bezeichnung

RR02.009.00.000-A

Manuelle Gurtaufrollvorrichtung im Austausch gegen eingeschickte Gurtaufrollvorrichtung ab Baujahr 07/1995

RR02.009.00.000 RR02.009.00.007-02E HR11270002 RR04.004.00.007

Manuelle Gurtaufrollvorrichtung komplett Schalthebeloberteil mit Kugelknopf, komplett Schnäpper M10x1 mit Metallgriff Rändelschraube DIN K1167 M4x10

Menge 1 1 2 1 1

13

646K52=D.indd

13

11.02.2004, 13:58 Uhr

schwenkbare Pelotte

15

16 17

18

19

13

4

13

9

5

11

12 10 8

6

2

1

3

13

14

7

14

646K52=D.indd

14

11.02.2004, 13:58 Uhr

schwenkbare Pelotte Pos.

1-19 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19

Artikelnummer

RR02.012.00.000 RR02.012.01.000-02 HR10350610 RR02.012.02.000-02E RR02.012.03.000-02E RR02.012.04.000-02E HR11270002 RR02.012.10.000-02 RR02.012.05.000-02 RR02.012.06.000-02 RR02.012.08.000-02 RR02.012.09.000-16 RR01.934.20.002 RR01.960.01.019 HR11410018 RR02.009.00.007-02E RR04.004.00.007 RR01.960.06.003 RR02.012.00.002-02 RR01.960.02.004

Bezeichnung

Schwenkbare Pelotte Aufnahme für Schwenkarm Gewindestift M6x10 DIN913 -gznSchwenkrohr, links mit Lagerbolzen u. Verschraubung Schwenkrohr, rechts, mit Lagerbolzen u. Verschraubung Spurstange kompl. mit Winkelgelenken u. Verschraubung Schnäpper M10x1 mit Metallgriff Verriegelung Pelottenhalterung, links Pelottenhalterung, rechts Grundplatte für Seitenpelotte Seitenpelotte schwarz Linsen-Blechschr. DIN 7981-4,8x16-gzn Klemmhebel M10x20 Gleiter Kunststoff G32 schwarz Schalthebeloberteil mit Kugelknopf, komplett Rändelschraube M4x10 Druckfeder DIN2076-B DA8.5/d1.0/LO0.8 Entriegelungsleiste Rastbolzen M12x1.5 100mm Rastweg

Menge 1 1 1 1 1 1 4 1 1 1 2 2 8 5 4 1 1 2 1 2

15

646K52=D.indd

15

11.02.2004, 13:58 Uhr

Patientenhaltegurt

Pos.

Artikelnummer

Bezeichnung

RR02.042.00.000 RR02.043.00.000 RR02.044.00.000

Patientenhaltegurt mit Boden und Noppen klein H=21/L=64 Patientenhaltegurt mit Boden und Noppen mittel H=21/L=68 Patientenhaltegurt mit Boden und Noppen groß H=21/L=73

1 1 1

RR03.039.00.000 RR03.041.00.000

Patientenhaltegurt mit Boden klein H=20/L=43 Patientenhaltegurt mit Boden groß H=20/L=50

1 1

RR03.042.00.000 RR03.044.00.000

Patientenhaltegurt mit Boden und Noppen klein H=20/L=43 Patientenhaltegurt mit Boden und Noppen groß H=20/L=50

1 1

RR02.039.00.000 RR02.040.00.000 RR02.041.00.000

Patientenhaltegurt mit Boden klein H=21/L=64 Patientenhaltegurt mit Boden mittel H=21/L=68 Patientenhaltegurt mit Boden groß H=21/L=73

Menge 1 1 1

KFSB

16

646K52=D.indd

16

11.02.2004, 13:58 Uhr

Handlauf 2

3

3 1

Pos.

Artikelnummer

Bezeichnung

2 2

RR02.004.02.000-02 RR03.003.06.000-02

Handlauf rechts Handlauf rechts, KFSB

1 1

3

RR01.960.04.028

Gleiter-Kunststoff GL32 schwarz

2

1 1

RR02.004.01.000-02 RR03.003.05.000-02

Menge

Handlauf links Handlauf links, KFSB

1 1

17

646K52=D.indd

17

11.02.2004, 13:58 Uhr

Kniepolster/Kniepolsterhalterung 7

1A

7

7 2

7

8

1B

7

11

3

8

12 12

7 4

2

9/13/14

10

3

7 7

1B 4 9/13/14 8

5

7 6

2

18

646K52=D.indd

18

11.02.2004, 13:58 Uhr

Kniepolster/Kniepolsterhalterung höhen- und tiefenverstellbar Pos. 1A 1A 2 7

Artikelnummer

RR02.003.03.000-02 RR03.003.03.000-02 RR02.003.04.000-02 HR11270002

Bezeichnung

Kniepolsterhalterung Kniepolsterhalterung KFSB Kniepolsterhalterung Einsteckteil Schnäpper M10x1 m. Metallgriff

Menge 1 1 1 4

höhen- und tiefenverstellbar sowie horizontal nach rechts und links verstellbar Pos. 1B 1B 2 3 4 7 8

Artikelnummer

RR02.087.01.000-02 RR03.087.01.000-02 RR02.003.04.000-02 RR02.087.02.000-02 RR02.087.03.000-02 HR11270002 506G32=M6x10

Bezeichnung

Kniepolsterhalterung Kniepolsterhalterung KFSB Kniepolsterhalterung Einsteckteil Schiebeteil rechts Schiebeteil links Schnäpper M10x1 m. Metallgriff Gewindestift M6x10 DIN914 -gzn

Menge 1 1 1 1 1 4 2

höhen- und tiefenverstellbar sowie horizontal nach rechts und links verstellbar, winkelverstellbar Pos. 1B 1B 2 3 4 5 6 7 8 9 13 14

Artikelnummer

RR02.087.01.000-02 RR03.087.01.000-02 RR02.003.04.000-02 RR02.090.01.000-02 RR02.090.02.000-02 RR02.090.03.000-02 RR02.090.04.000-02 HR11270002 506G32=M6x10 HR10110825 HR10420008 RR01.960.04.018

Bezeichnung

Menge

Bezeichnung

Menge

Kniepolsterhalterung Kniepolsterhalterung KFSB Kniepolsterhalterung Einsteckteil Kniepelottenaufnahme rechts Kniepelottenaufnahme links Schwenkteil rechts Schwenkteil links Schnäpper M10x1 m. Metallgriff Gewindestift M6x10 DIN914 -gzn Sechkantschraube M8x25 ISO4017 Sechkantmutter M8 selbsts. DIN985 Sechskantschutzkappe M8 PE-schwarz

1 1 1 1 1 1 1 4 2 2 2 2

Kniepolster Pos. 10 11 12

Artikelnummer

RR02.006.02.000-16 RR01.934.20.003 RR01.960.04.048

Kniepolster schwarz Linsen-Blechschraube DIN7981 4.8x9.5 -gzn Gleiter-Kunststoff FO35155S

2 2 2

19

646K52=D.indd

19

11.02.2004, 13:59 Uhr

Transportrollen

2/5

1

4

3

Pos. 1-5 1 2 3 4 5

Artikelnummer

RR02.001.00.000E RR02.001.00.002 RR02.001.00.001 RR01.859.20.020 HR10420010 HR10510008

Bezeichnung

Satz - Transportrollen und Gummifüße komplett Bockrollen 50mm mit Ausgleichsscheibe Anschlagpuffer Form - D Zylinderschraube mit Innensechskant, M10x55 Sechskantmutter selbstsichernd, M10 Scheibe A8.4 DIN125

20

646K52=D.indd

20

11.02.2004, 13:59 Uhr

Menge 1 2 4 2 2 4

Transportrollen/Lenkrollen Lenkrollen - KFSB

2 1

2 2

1

1

2 1

Pos. 1 2

Artikelnummer

RR03.003.00.002 RR01.943.20.021

Bezeichnung

Bremsrolle 75mm Rülo 10,2mm Senkschraube M10x20

Menge 4 4

21

646K52=D.indd

21

11.02.2004, 13:59 Uhr

Lenkrollen vorne Bockrollen, hinten Lenkrollen

6

7

3

5

11

6

4 10

1

9/8

Pos.

1 - 11 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Artikelnummer

RR02.002.00.000-xxxE RR02.002.00.002 RR02.002.00.001 RR02.002.01.000-xxx RR02.002.02.000-xxx RR01.859.20.020 HR10420010 RR01.943.20.013 HR10510010 RR01.859.20.050 HR10230685 502S18=M6

2

Bezeichnung

Lenkrollensatz komplett* Rad 75mm Doppellenkrolle 75mm mit Totalfeststellung Rollenaufnahme hinten Rollenaufnahme vorn Zylinderschraube mit Innensechskant M10x55 Sechkantmutter selbstsichernd M10 Senkschraube mit Innensechskant M10x35 Scheibe DIN125 - B10.5 Zylinderschraube mit Innensechskant M10x16 Senkschraube M6x85 Sechskantmutter selbstsichernd M6

* nur in Verbindung mit Bodenrohre gekürzt

22

646K52=D.indd

22

11.02.2004, 13:59 Uhr

Menge 1 4 2 2 2 2 4 2 2 2 2 2

Lenkrollen vorne und hinten Lenkrollen

4 10

3

7

2

5

6

6/11

9/8

Pos.

1 - 11 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Artikelnummer

RR02.029.00.000-xxxE RR02.002.00.001 RR02.002.00.003 RR02.002.01.000-xxx RR02.029.01.000-xxx RR01.869.20.025 HR10420010 RR01.943.20.013 HR10510010 RR01.859.20.050 506G32 =M6x10 RR01.960.04.019

1

Bezeichnung

Lenkrollensatz komplett* Doppellenkrolle 75mm mit Totalfeststellung Doppellenkrolle Rollenaufnahme hinten Rollenaufnahme vorn Sechkantschraube M10x80 Sechkantmutter selbstsichernd M10 Senkschraube mit Innensechskant M10x35 Scheibe DIN125 - B10.5 Zylinderschraube mit Innensechskant M10x16 Gewindestift DIN914 M6x10 -gzn Sechskantschutzkappe M10PE -schwarz-

Menge 1 2 2 2 2 2 4 4 4 2 4 2

* nur in Verbindung mit Bodenrohre gekürzt

23

646K52=D.indd

23

11.02.2004, 13:59 Uhr

Ersatzteile für Zubehör Tischrand

1

2

2

Pos. 1 2 1+2

Artikelnummer

RR02.024.02.000 RR02.024.01.000 RR02.024.00.000

Bezeichnung

Leiste lang mit Zylinderstift Leiste kurz mit Zylinderstift Tischrand komplett mit Bohrschablone

24

646K52=D.indd

24

11.02.2004, 13:59 Uhr

Menge 1 2 1

Ersatzteile für Zubehör Kniepolster zusätzlich

1

Pos. 1

Artikelnummer

RR02.054.00.000

Bezeichnung

Menge

Kniepolstereinsatz (Paar)

1

2 25

646K52=D.indd

25

11.02.2004, 13:59 Uhr

Ersatzteile für Zubehör Tischschrägverstellung 5 8

4 10

9

1

3 2

11

7 6

Pos. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Artikelnummer

RR02.013.00.000 RR02.013.01.000-02 RR02.013.02.000-02 RR02.013.03.000-02 RR02.013.04.000-02 RR01.859.20.001 HR10420008 RR01.960.01.001 RR01.934.20.003 RR01.960.04.031 RR01.960.22.003

Bezeichnung

Tischschrägverstellung komplett Festteil Kippteil Verstellrohr Verstellhülse Zylinderschraube M8x60 DIN912 -gznSechskantmutter M6 selbsts. DIN985 -gznKlemmhebel M6x16 Linsenblechschraube DIN7981 4.8x9.5 -gznLamellenstopfen SFL16 schwarz Senk-Spannplattenschraube 4.0x30 -gzn-

26

646K52=D.indd

26

11.02.2004, 13:59 Uhr

Menge 1 1 1 1 2 2 1 3 3 6

Ersatzteile für Zubehör Tischschrägverstellung KFSB

5

9

8

4

10

1 2 3

7

6

Pos. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

11

Artikelnummer

RR03.013.00.000 RR03.013.01.000-02 RR03.013.02.000-02 RR02.013.03.000-02 RR02.013.04.000-02 RR01.859.20.001 HR10420008 RR01.960.01.001 RR01.934.20.003 RR01.960.04.031 RR01.960.22.003

Bezeichnung

Tischschrägverstellung komplett KFSB Festteil Kippteil Verstellrohr Verstellhülse Zylinderschraube M8x60 DIN912 -gznSechskantmutter M6 selbsts. DIN985 -gznKlemmhebel M6x16 mit AG Linsenblechschraube DIN7981 4.8x9.5 -gznLamellenstopfen SFL16 schwarz Senk-Spannplattenschraube 4.0x30 -gzn-

Menge 1 1 1 1 2 2 1 3 3 6

27

646K52=D.indd

27

11.02.2004, 13:59 Uhr

Ersatzteile für Zubehör Haltestange mit Pelotten

5

1

5

6

4

2

4 3

3

Pos.

Artikelnummer

Bezeichnung

1 1 2 3 4 5 6 7 8

RR02.010.01.000-02 RR03.003.08.000-02 RR02.010.02.000-02 RR02.010.04.000-16 RR01.960.01.019 HR11270002 RR01.919.20.003 502S18=M6 RR01.934.20.003

Pelottenhaltestange Pelottenhaltestange, KFSB Einsteckteil für Pelottenhaltestange Seitenpelotte schwarz Klemmhebel M10x20 mit Außengewinde Zugschnäpper o Rastnut ZS-10x1 verz Zylinderschraube DIN 6912-M6x25 Sechskantmutter selbstsichernd DIN985 Linsenschraube 4,8x9,5 DIN7981 -gzn-

RR02.010.00.000 RR03.010.00.000

Haltestange mit Pelotten komplett Haltestange mit Pelotten komplett, KFSB

28

646K52=D.indd

28

11.02.2004, 13:59 Uhr

7

8

Menge 1 1 1 1 1 2 2 2 1 1 1

Ersatzteile für Zubehör 14

Oberkörperpelotte

6

12

9

5

20

12

19 4

14

12

3

12 7/18

10

11

15

8

13

1B

1A

12 17

2 16

Pos. 1A 1B 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

Artikelnummer

RR02.011.01.000-02 RR02.011.10.000-02 RR02.011.02.000-02 RR02.011.03.000-02 RR02.011.04.000-02 RR02.011.05.000-02 RR02.011.06.000-02 RR02.011.00.001-02 RR02.011.07.000-16 RR02.011.08.000-16 RR02.011.00.002-16 RR02.011.00.003 HR11270002 RR02.011.00.004 RR01.934.20.002 HR10290505 501S71=M6x25 502S18=M6 HR10240620 RR01.960.04.048 RR01.861.20.005

Bezeichnung

Rückenpolsterhalterung gekröpft Rückenpolsterhalterung gerade Schiebehülse Armstützenträger Armstütze Kopfstützenhalterohr Kopfstützenhalter Halteplatte Rückenpolster schwarz Kopfpolster schwarz Armpolster schwarz Scheibe PE-schwarz / 3 mm Zugschnäpper ohne Rastnut ZS-10x1 verz Haltegurt Modell - 700 (2-teilig) Linsen-Blechschr. DIN 7981-4,8x16-gzn Flachkopfschraube KF verz M6x30 Rampa Senkschraube DIN7991,VERZ. Sechskantmutter selbstsichernd DIN985 Senkschraube m ISK verz M6x20 DIN7991 Gleiter-Kunststoff 35x15 schwarz Gewindestift M6x8

Menge 1 1 1 1 2 1 1 2 1 1 2 2 5 1 8 2 2 2 2 2 2

29

646K52=D.indd

29

11.02.2004, 13:59 Uhr

Index A

Abdominal pad ...........................................................................................................................................38 Additional knee pad (knee pad insert).........................................................................................................53 Arm pad .....................................................................................................................................................57

B

Back pad ...................................................................................................................................................57 Base Frame ...............................................................................................................................................34 Batten with straight pin...............................................................................................................................52 Battery charger ..........................................................................................................................................40 Battery pack...............................................................................................................................................40 Battery tray.................................................................................................................................................40

C

Caster receptacle..................................................................................................................................49-51 Casters .................................................................................................................................................48-51

D

Double bushing ..........................................................................................................................................54

E

Electric, battery-operated strap re-winder ...................................................................................................40 Electric strap re-winder...............................................................................................................................39

F

Floor tube...................................................................................................................................................54 Footplate ....................................................................................................................................................54 Footplate holding angle ..............................................................................................................................54 Fuse .....................................................................................................................................................39, 40 Fuse cover cap.....................................................................................................................................39, 40

G

Gas spring guide........................................................................................................................................54 Gas springs................................................................................................................................................54

H

Handrail .....................................................................................................................................................45 Head pad ...................................................................................................................................................57 Heel hook & loop straps .............................................................................................................................54 Heel restraint block ....................................................................................................................................54

K

Knee pad....................................................................................................................................................46 Knee pad bracket.......................................................................................................................................46 Knee pad holder .........................................................................................................................................46

L

Lateral pad...........................................................................................................................................43, 56

30

646K52=GB.indd

30

11.02.2004, 14:20 Uhr

Index M

Manual strap re-winder...............................................................................................................................41

P

Pad holding device .....................................................................................................................................42 Patient belt .................................................................................................................................................44

R

Receptacle for swivel arm...........................................................................................................................42

S

Silicone hose with mouth piece .............................................................................................................39, 40 Stop button, compl., with sleeve and shaft ...........................................................................................39, 40 Support bar................................................................................................................................................51 Support bar with pads................................................................................................................................56 Switch lever upper part .............................................................................................................................41 Swivelling pads ..........................................................................................................................................42 Swivel tube .........................................................................................................................42

T

Table bend ...........................................................................................................................................36, 37 Table edge .................................................................................................................................................52 Table incline adjustment........................................................................................................................54, 55 Table tops...................................................................................................................................................38 Transport wheels ........................................................................................................................................48 Twin-roller caster ..................................................................................................................................50, 51

U

Upper body support....................................................................................................................................57

31

646K52=GB.indd

31

11.02.2004, 14:20 Uhr

32

646K52=GB.indd

32

11.02.2004, 14:20 Uhr

Component Group Overview

3 4

2

5

6

1 7

A

Item

Component group

1 2 3 4 no illustr. 5 6 7 48-51 52

Base frame Table bend Table tops Strap re-winders / swivelling pads Patient belts Handrail Knee pads and knee pad holders Transport wheels / casters Accessories

A

Standing Frame for Children SFC Standing Frame

7

- Frame width approx. 71 cm - Frame width approx. 76 cm

Page

34 36, 37 38 42 44 45 46

SFC = Standing Frame for Children

33

646K52=GB.indd

33

11.02.2004, 14:20 Uhr

Base Frame 19

19 1 30

2 5 19 27/28/29 5

33

31

36 11 24/25

34/35 13

9

21/23/32

25

10

22

7 22 21/26

14

25

12

34

646K52=GB.indd

34

11.02.2004, 14:20 Uhr

Base Frame Item

Article number

31 32 32 33 33 34 35 36 36

RR03.025.00.001 RR02.025.00.004 RR02.025.00.003 RR02.003.00.005 RR03.003.00.005 RR02.006.00.003-16 RR01.960.04.031 RR02.017.00.000 RR02.017.00.000

1 2 5 7 7 9 10 10 11 11 11 12 12 12 13 14 19 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 31

RR02.003.01.000-02 RR02.003.02.000-02 RR02.003.00.004-02 RR02.003.00.001 RR03.003.00.001 RR02.003.00.003 RR02.003.09.000-xxx RR03.003.09.000-xxx RR02.003.10.000-xxx RR02.003.12.000-xxx RR03.003.10.000-xxx RR02.003.11.000-xxx RR02.003.14.000-xxx RR03.003.11.000-xxx RR02.003.15.000-02 RR02.003.13.000-02 RR01.960.01.019 RR01.960.04.032 HR11410050 RR01.919.20.007 507U30=5.5 RR01.934.20.001 RR01.859.20.012 507S2=8.4 HR10510008 HR10210830 RR01.861.20.005 RR02.025.00.001 RR02.026.00.001

Description

Double bushing, right Double bushing, left Knee pad adjustment tube Footplate 675/550/30 Footplate 625/550/30 SFC Hook & loop strap, 25 wide, black Front floor tube Front floor tube SFC Floor tube right, long Floor tube right, shortened* Floor tube right SFC Floor tube left, long Floor tube left, shortened* Floor tube left SFC Footplate holding angle, right Footplate holding angle, left Clamping lever M10x20 with exterior thread Plastic slide SL18 black Plastic slide GL40 black Cheese head screw M8x35 DIN6912 galvanized Washer DIN440 5.5 Oval head self-tapping screw DIN7981 4.8x22 galvanized Cheese head screw DIN912 M8x16 galvanized Serrated washer DIN6798 A8.4 galvanized Washer DIN125 A8.4 galvanized Cheese head screw DIN912 M8x30 galvanized Set screw DIN914 M6x8 galvanized Gas spring 80N Gas spring 140N (for models with electric strap re-winder or swivelling pads) Gas spring 100N SFC Sleeve for gas spring 80N/100N Sleeve for gas spring 140N Gas spring guide D=26x105 mm Gas spring guide D=26x65 mm SFC Heel restraint block with 2 tubes pushed in Lamellar stopple PE black GL 16x0.8-2 Heel hook & loop straps (accessories) Heel hook & loop straps SFC (accessories)

Quantity 1 1 2 1 1 4 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 4 4 2 2 4 8 2 2 6 2 4 2 2 2 2 2 2 2 2 4 2 2

* when using casters

35

646K52=GB.indd

35

11.02.2004, 14:20 Uhr

Table Bend

2 1

3

Item 1 2 3

Article number

RR02.005.01.000-02 RR01.934.20.003 RR01.960.04.026

Description

Table bend Oval head screw DIN7981 4.8x9.5 Lamellar stopple PE black GL25 x1-2.5

36

646K52=GB.indd

36

11.02.2004, 14:20 Uhr

Quantity 1 2 2

Table Bend SFC

1

2

3

Item 1 2 3

Article number

RR03.003.07.000-02 RR01.934.20.003 RR01.960.04.026

Description

Table bend SFC Oval head screw DIN7981 4.8x9.5 Lamellar stopple PE black GL25 x1-2.5

Quantity 1 2 2

37

646K52=GB.indd

37

11.02.2004, 14:20 Uhr

Table Tops 1

3

7 8/6 2

4

7

8/6 5 Item 1 2 3 4 4 5 6 7 8

Article number

RR02.007.00.001 RR02.007.00.002-16 RR02.007.00.003 RR02.006.00.004 RR03.006.00.001 RR02.006.00.002-16 RR01.960.05.011 RR01.960.22.003 RR01.919.20.001

Description

Table top 580/440/30 without cutout Abdominal pad straight black Compensation strip Table top 660/580/30 with cutout Table top 660/605/30 with cutout SFC Abdominal pad bended black Thread insert/sleeve M8 form B 16x16 St Spax screw 4x30 galvanized Cheese head screw DIN6912 M8x50 galvanized

38

646K52=GB.indd

38

11.02.2004, 14:20 Uhr

Quantity 1 1 1 1 1 1 3 3 3

Electric Strap Re-winder

5

1

3 3

2

4

im Trafo 6 Item 1 2 3 4 5 6

Article number

Description

RR02.008.00.000-A

Electric strap re-winder as replacement for returned strap re-winder from 01/1997 (year of construction)

RR02.008.00.000 RR01.500.10.105 HR11270002 RR02.008.10.000 RR02.008.03.000 RR01.500.10.107

Electric strap re-winder Fuse 2.5A delay-action (in transformer housing) Catch M10x1 Silicone hose with mouth piece Stop button, compl., with sleeve and shaft Fuse cover cap (in transformer housing)

Quantity 1 1 2 1 1 1 1

39

646K52=GB.indd

39

11.02.2004, 14:20 Uhr

Electric, Battery-operated Strap Re-winder 8

1

6 6

7 2

5

4

Item 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Article number

3

RR02.020.00.000 RR02.008.10.000 RR02.020.02.000 RR01.500.10.011 RR02.020.01.000 HR11270002 RR02.020.00.002 RR02.008.03.000 RR01.500.10.108 RR02.020.00.000-A

9

Description

Electric, battery-operated strap re-winder Silicone hose with mouth piece Battery tray, compl., with cable (without batteries) Fuse 6.3A delay-action 5x20 Battery pack, complete (set with 4 batteries) Catch M10x1 with metal handle Battery charger Stop button, compl., with sleeve and shaft Fuse cover cap Electric, battery-operated strap re-winder as replacement for returned strap re-winder from 01/1997 (year of construction)

40

646K52=GB.indd

40

11.02.2004, 14:20 Uhr

Quantity 1 1 1 1 1 2 1 1 1 1

Manual Strap Re-winder

1 2

3

4

Item 1 2 3 4

Article number

Description

RR02.009.00.000-A

Manual strap re-winder as replacement for returned strap re-winder from 07/1995 (year of construction)

RR02.009.00.000 RR02.009.00.007-02E HR11270002 RR04.004.00.007

Manual strap re-winder, complete Switch lever upper part with spherical handle, complete Catch M10x1 with metal handle Knurled screw DIN K1167 M4x10

Quantity 1 1 2 1 1

41

646K52=GB.indd

41

11.02.2004, 14:20 Uhr

Swivelling Pad

15

16 17

18

19

13

4

13

9

5

11

12 10 8

6

2

1

3

13

14

7

42

646K52=GB.indd

42

11.02.2004, 14:20 Uhr

Swivelling Pad Item

1-19 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19

Article number

RR02.012.00.000 RR02.012.01.000-02 HR10350610 RR02.012.02.000-02E RR02.012.03.000-02E RR02.012.04.000-02E HR11270002 RR02.012.10.000-02 RR02.012.05.000-02 RR02.012.06.000-02 RR02.012.08.000-02 RR02.012.09.000-16 RR01.934.20.002 RR01.960.01.019 HR11410018 RR02.009.00.007-02E RR04.004.00.007 RR01.960.06.003 RR02.012.00.002-02 RR01.960.02.004

Description

Swivelling Pad Receptacle for swivel arm Set screw M6x10 DIN913 galvanized Swivel tube, left, with bearing bolt and screws Swivel tube, right, with bearing bolt and screws Track rod, compl., with angle joints and screws Catch M10x1 with metal handle Lock Pad holding device, left Pad holding device, right Base plate for lateral pad Lateral pad black Oval head self-tapping screw DIN 7981-4,8x16 galvanized Clamping lever M10x20 Plastic slide G32 black Switch lever upper part with spherical handle, complete Knurled screw M4x10 Compression spring DIN2076-B DA8.5/d1.0/LO0.8 Release bar Catch bolt M12x1.5 100mm catch distance

Quantity 1 1 1 1 1 1 4 1 1 1 2 2 8 5 4 1 1 2 1 2

43

646K52=GB.indd

43

11.02.2004, 14:20 Uhr

Patient Belt

Item

Article number

Description

RR02.042.00.000 RR02.043.00.000 RR02.044.00.000

Patient belt with lip and anti-skid material, small, H=21/L=64 Patient belt with lip and anti-skid material, medium, H=21/L=68 Patient belt with lip and anti-skid material, large, H=21/L=73

1 1 1

RR03.039.00.000 RR03.041.00.000

Patient belt with lip, small, H=20/L=43 Patient belt with lip, large, H=20/L=50

1 1

RR03.042.00.000 RR03.044.00.000

Patient belt with lip and anti-skid material, small, H=20/L=43 Patient belt with lip and anti-skid material, large, H=20/L=50

1 1

RR02.039.00.000 RR02.040.00.000 RR02.041.00.000

Patient belt with lip, small, H=21/L=64 Patient belt with lip, medium, H=21/L=68 Patient belt with lip, large, H=21/L=73

Quantity 1 1 1

SFC

44

646K52=GB.indd

44

11.02.2004, 14:20 Uhr

Handrail 2

3

3 1

Item

Article number

Description

2 2

RR02.004.02.000-02 RR03.003.06.000-02

Handrail right Handrail right, SFC

1 1

3

RR01.960.04.028

Plastic slide G32 black

2

1 1

RR02.004.01.000-02 RR03.003.05.000-02

Quantity

Handrail, left Handrail, left, SFC

1 1

45

646K52=GB.indd

45

11.02.2004, 14:20 Uhr

Knee Pad / Knee Pad Holder 7

1A

7

7 2

7

8

1B

7

11

3

8

12 12

7 4

2

9/13/14

10

3

7 7

1B 4 9/13/14 8

5

7 6

2

46

646K52=GB.indd

46

11.02.2004, 14:20 Uhr

Knee Pad / Knee Pad Holder Adjustable in height and depth Item 1A 1A 2 7

Article number

RR02.003.03.000-02 RR03.003.03.000-02 RR02.003.04.000-02 HR11270002

Description

Knee pad holder Knee pad holder SFC Knee pad holder insertion piece Catch M10x1 with metal handle

Quantity 1 1 1 4

Adjustable in height and depth as well as in horizontal direction to the right and to the Item 1B 1B 2 3 4 7 8

Article number

RR02.087.01.000-02 RR03.087.01.000-02 RR02.003.04.000-02 RR02.087.02.000-02 RR02.087.03.000-02 HR11270002 506G32=M6x10

Description

Knee pad holder Knee pad holder SFC Knee pad holder insertion piece Slide piece, right Slide piece, left Catch M10x1 with metal handle Set screw M6x10 DIN914 galvanized

Quantity 1 1 1 1 1 4 2

Adjustable in height and depth as well as in horizontal direction to the right and to the left, and angle adjustable Item 1B 1B 2 3 4 5 6 7 8 9 13 14

Article number

Description

Quantity

Article number

Description

Quantity

RR02.087.01.000-02 RR03.087.01.000-02 RR02.003.04.000-02 RR02.090.01.000-02 RR02.090.02.000-02 RR02.090.03.000-02 RR02.090.04.000-02 HR11270002 506G32=M6x10 HR10110825 HR10420008 RR01.960.04.018

Knee pad holder Knee pad holder SFC Knee pad holder insertion piece Knee pad bracket, right Knee pad bracket, left Swivel piece, right Swivel piece, left Catch M10x1 with metal handle Set screw M6x10 DIN914 galvanized Hexagon head screw M8x25 ISO4017 Hexagon nut M8 self-securing DIN985 Hexagon protective cap M8 PE black

1 1 1 1 1 1 1 4 2 2 2 2

Knee pad Item 10 11 12

RR02.006.02.000-16 RR01.934.20.003 RR01.960.04.048

Knee pad black Oval head self-tapping screw DIN7981 4.8x9.5 galvanized Plastic slide FO35155S

2 2 2

47

646K52=GB.indd

47

11.02.2004, 14:20 Uhr

Transport Wheels 2/5

1

4

3

Item 1-5 1 2 3 4 5

Article number

RR02.001.00.000E RR02.001.00.002 RR02.001.00.001 RR01.859.20.020 HR10420010 HR10510008

Description

Set – transport wheels and rubber feet, complete Fixed wheels 50mm with washer Bumper form D Allen head cap screw, M10x55 Hexagon nut, self-securing, M10 Washer A8.4 DIN125

48

646K52=GB.indd

48

11.02.2004, 14:20 Uhr

Quantity 1 2 4 2 2 4

Transport wheels / Casters Casters – SFC

2 1

2 2

1

1

2 1

Item 1 2

Article number

RR03.003.00.002 RR01.943.20.021

Description

Caster with lock 75mm Rülo 10.2mm Countersunk head screw M10x20

Quantity 4 4

49

646K52=GB.indd

49

11.02.2004, 14:20 Uhr

Casters Fixed front wheels, rear casters

6

7

3

5

11

6

4 10

1

9/8

Item

1 - 11 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Article number

RR02.002.00.000-xxxE RR02.002.00.002 RR02.002.00.001 RR02.002.01.000-xxx RR02.002.02.000-xxx RR01.859.20.020 HR10420010 RR01.943.20.013 HR10510010 RR01.859.20.050 HR10230685 502S18=M6

2

Description

Set of casters, complete * Wheel 75mm Twin-roller caster 75mm with lock Caster receptacle rear Caster receptacle front Allen head cap screw M10x55 Hexagon nut, self-securing, M10 Countersunk Allen head screw M10x35 Washer DIN125 - B10.5 Allen head cap screw M10x16 Countersunk head screw M6x85 Hexagon nut, self-securing, M6

* only in combination with shortened floor tubes

50

646K52=GB.indd

50

11.02.2004, 14:20 Uhr

Quantity 1 4 2 2 2 2 4 2 2 2 2 2

Casters Front and rear casters

4 10

3

7

2

5

6

6/11

9/8

Item

1 - 11 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Article number

RR02.029.00.000-xxxE RR02.002.00.001 RR02.002.00.003 RR02.002.01.000-xxx RR02.029.01.000-xxx RR01.869.20.025 HR10420010 RR01.943.20.013 HR10510010 RR01.859.20.050 506G32 =M6x10 RR01.960.04.019

1

Description

Set of casters, complete * Twin-roller caster 75mm with lock Twin-roller caster Caster receptacle rear Caster receptacle front Hexagon head screw M10x80 Hexagon nut, self-securing, M10 Countersunk Allen head screw M10x35 Washer DIN125 - B10.5 Allen head cap screw M10x16 Set screw DIN914 M6x10 galvanized Hexagon protective cap M10PE black

Quantity 1 2 2 2 2 2 4 4 4 2 4 2

* only in combination with shortened floor tubes

51

646K52=GB.indd

51

11.02.2004, 14:20 Uhr

Spare Parts for Accessories Table Edge

1

2

2

Item 1 2 1+2

Article number

RR02.024.02.000 RR02.024.01.000 RR02.024.00.000

Description

Batten, long, with straight pin Batten, short, with straight pin Table edge, complete, with drilling pattern

52

646K52=GB.indd

52

11.02.2004, 14:20 Uhr

Quantity 1 2 1

Spare Parts for Accessories Additional knee pads

1

Item 1

Article number

RR02.054.00.000

Description

Quantity

Knee pad insert (pair)

1

2 53

646K52=GB.indd

53

11.02.2004, 14:20 Uhr

Spare Parts for Accessories Table incline adjustment mechanism 5

8

4

10

9

1

3

2

11

7

6

Item 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Article number

RR02.013.00.000 RR02.013.01.000-02 RR02.013.02.000-02 RR02.013.03.000-02 RR02.013.04.000-02 RR01.859.20.001 HR10420008 RR01.960.01.001 RR01.934.20.003 RR01.960.04.031 RR01.960.22.003

Description

Table incline adjustment mechanism, complete Fixed part Tilting part Adjustment tube Adjustment sleeve Cheese head screw M8x60 DIN912 galvanized Hexagon nut M6 self-securing DIN985 galvanized Clamping lever M6x16 Oval head self-tapping screw DIN7981 4.8x9.5 galvanized Lamellar stopple SFL16 black Spax screw 4.0x30 galvanized

54

646K52=GB.indd

54

11.02.2004, 14:20 Uhr

Quantity 1 1 1 1 1 2 2 1 3 3 6

Spare Parts for Accessories Table incline adjustment mechanism SFC

5

9

8

4

10

1 2 3

7

6

Item 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

11

Article number

RR03.013.00.000 RR03.013.01.000-02 RR03.013.02.000-02 RR02.013.03.000-02 RR02.013.04.000-02 RR01.859.20.001 HR10420008 RR01.960.01.001 RR01.934.20.003 RR01.960.04.031 RR01.960.22.003

Description

Table incline adjustment mechanism, complete SFC Fixed part Tilting part Adjustment tube Adjustment sleeve Cheese head screw M8x60 DIN912 galvanized Hexagon nut M6 self-securing DIN985 galvanized Clamping lever M6x16 with exterior thread Oval head self-tapping screw DIN7981 4.8x9.5 galvanized Lamellar stopple SFL16 black Spax screw 4.0x30 galvanized

Quantity 1 1 1 1 1 2 2 1 3 3 6

55

646K52=GB.indd

55

11.02.2004, 14:20 Uhr

Spare Parts for Accessories Support bar with pads

5

1

5

6

4

2

4 3

3

8

Item

Article number

Description

1 1 2 3 4 5 6 7 8

RR02.010.01.000-02 RR03.003.08.000-02 RR02.010.02.000-02 RR02.010.04.000-16 RR01.960.01.019 HR11270002 RR01.919.20.003 502S18=M6 RR01.934.20.003

Support bar Support bar, SFC Insertion piece for support bar Lateral pad black Clamping lever M10x20 with exterior thread Quick catch without catch groove ZS-10x1 galvanized Cheese head screw DIN 6912-M6x25 Hexagon nut, self-securing DIN985 Oval head screw 4.8x9.5 DIN7981 galvanized

RR02.010.00.000 RR03.010.00.000

Support bar with pads, complete Support bar with pads, complete, SFC

56

646K52=GB.indd

7

56

11.02.2004, 14:20 Uhr

Quantity 1 1 1 1 1 2 2 2 1 1 1

Spare Parts for Accessories 14

Upper body support

6

12

9

5

20 12

19 4

14

12

3

12

7/18

10 11

15 8 13

1A

1B

12

17 2

16

Item 1A 1B 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

Article number

RR02.011.01.000-02 RR02.011.10.000-02 RR02.011.02.000-02 RR02.011.03.000-02 RR02.011.04.000-02 RR02.011.05.000-02 RR02.011.06.000-02 RR02.011.00.001-02 RR02.011.07.000-16 RR02.011.08.000-16 RR02.011.00.002-16 RR02.011.00.003 HR11270002 RR02.011.00.004 RR01.934.20.002 HR10290505 501S71=M6x25 502S18=M6 HR10240620 RR01.960.04.048 RR01.861.20.005

Description

Back pad holder offset Back pad holder straight Sliding sleeve Armrest support Armrest Headrest holding tube Headrest holder Holding plate Back pad black Head pad black Arm pad black Washer PE black / 3 mm Quick catch without catch groove ZS-10x1 galvanized Fixation strap model - 700 (two-piece) Oval head self-tapping screw DIN 7981-4,8x16 galvanized Flat head screw, galvanized head, M6x30 Rampa Countersunk head screw DIN7991, galvanized Hexagon nut, self-securing DIN985 Countersunk Allen head screw, galvanized, M6x20 DIN7991 Plastic slide 35x15 black Set screw M6x8

Quantity

1 1 1 1 2 1 1 2 1 1 2 2 5 1 5 2 2 2 2 2 2

57

646K52=GB.indd

57

11.02.2004, 14:20 Uhr

Hersteller/Manufacturer:

Otto Bock HealthCare GmbH Max-Näder-Straße 15 · D-37115 Duderstadt National: Telefon (0 55 27) 848 1461/1462/1463 · Fax (0 55 27) 848 14 60 International: Phone +49-5527-848-1304/1562/1590/1594/3663 · Fax +49-5527-848-1676 e-mail: [email protected] · Internet: http://www.ottobock.com

Versandanschrift für Rücksendungen/Address for Returns

Otto Bock HealthCare GmbH has been certified by the German Society for the Certification of Quality Assurance Systems (DQS) in accordance with DIN EN ISO 9001 standard, reg. no. 779 (management system)

646K52_Titel.indd

2

10.02.2004, 12:17 Uhr

© Otto Bock · 646K52 – 05.03/1

Otto Bock HealthCare GmbH Sälzerstraße 16 · D-56235 Ransbach-Baumbach

View more...

Comments

Copyright © 2017 ECITYDOC Inc.